450P/LONEOS является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 22,30 земных года.
Ожидается, что комета приблизится к Солнцу 29 января 2027 года и пройдет на расстоянии 815 миллионов километров от него. Вернется в 2049 году.
На данный момент комета 450P/LONEOS находится на расстоянии 872 миллиона километров от Солнца и 960 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Близнецы.
В таблице представлены расчетные сближения кометы 450P/LONEOS с Землей и другими планетами Солнечной системы на расстояние менее 150 миллионов километров. Охватываемый период – с 1900 по 2100 год.
На графике показано изменение яркости кометы 450P/LONEOS за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.