172P/Yeung является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 8,50 земных года.
Ожидается, что комета приблизится к Солнцу 2 ноября 2025 года и пройдет на расстоянии 502 миллиона километров от него. Вернется в 2034 году.
На данный момент комета 172P/Yeung находится на расстоянии 503 миллиона километров от Солнца и 619 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Весы.
В таблице представлены расчетные сближения кометы 172P/Yeung с Землей и другими планетами Солнечной системы на расстояние менее 150 миллионов километров. Охватываемый период – с 1900 по 2100 год.
На графике показано изменение яркости кометы 172P/Yeung за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.