C/2011 L1 (McNaught) является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 36,70 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 8 декабря 2010 года и прошла на расстоянии 340 миллионов километров от него. Вернется в 2047 году.
На данный момент комета C/2011 L1 (McNaught) находится на расстоянии 2 900 миллионов километров от Солнца и 2 890 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Цефей.
На графике показано изменение яркости кометы C/2011 L1 (McNaught) за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.