C/2012 T6 (Kowalski) является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 54,40 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 30 августа 2012 года и прошла на расстоянии 262 миллиона километров от него. Вернется в 2067 году.
На данный момент комета C/2012 T6 (Kowalski) находится на расстоянии 3 266 миллионов километров от Солнца и 3 371 миллион километров от Земли. Движется по созведию Дева.
На графике показано изменение яркости кометы C/2012 T6 (Kowalski) за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.