C/2013 D1 (Holvorcem) кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 37,62 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 13 апреля 2013 года и прошла на расстоянии 368 миллионов километров от него. Вернется в 2050 году.
На данный момент комета C/2013 D1 (Holvorcem) находится на расстоянии 2 761 миллион километров от Солнца и 2 619 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Рыбы.
В таблице представлены расчетные сближения кометы C/2013 D1 (Holvorcem) с Землей и другими планетами Солнечной системы на расстояние менее 150 миллионов километров. Охватываемый период – с 1900 по 2100 год.
На графике показано изменение яркости кометы C/2013 D1 (Holvorcem) за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.