P/2015 C1 (TOTAS-Gibbs) является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 17,00 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 1 мая 2015 года и прошла на расстоянии 433 миллиона километров от него. Вернется в 2032 году.
На данный момент комета P/2015 C1 (TOTAS-Gibbs) находится на расстоянии 1 460 миллионов километров от Солнца и 1 375 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Рыбы.
На графике показано изменение яркости кометы P/2015 C1 (TOTAS-Gibbs) за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.