P/2019 A4 (PANSTARRS) является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 4,20 земных года.
Ожидается, что комета приблизится к Солнцу 27 мая 2027 года и пройдет на расстоянии 357 миллионов километров от него. Вернется в 2031 году.
На данный момент комета P/2019 A4 (PANSTARRS) находится на расстоянии 399 миллионов километров от Солнца и 541 миллион километров от Земли. Движется по созведию Кит.
На графике показано изменение яркости кометы P/2019 A4 (PANSTARRS) за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.