P/2023 JN16 (Lemmon) является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 4,40 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 30 декабря 2024 года и прошла на расстоянии 344 миллиона километров от него. Вернется в 2029 году.
На данный момент комета P/2023 JN16 (Lemmon) находится на расстоянии 393 миллиона километров от Солнца и 292 миллиона километров от Земли. Движется по созведию Близнецы.
На графике показано изменение яркости кометы P/2023 JN16 (Lemmon) за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.