C/2024 X4 (PANSTARRS) является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 31,90 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 2 сентября 2025 года и прошла на расстоянии 539 миллионов километров от него. Вернется в 2057 году.
На данный момент комета C/2024 X4 (PANSTARRS) находится на расстоянии 555 миллионов километров от Солнца и 427 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Телец.
На графике показано изменение яркости кометы C/2024 X4 (PANSTARRS) за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.