219P/LINEAR является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 7,00 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 14 февраля 2024 года и прошла на расстоянии 352 миллиона километров от него. Вернется в 2031 году.
На данный момент комета 219P/LINEAR находится на расстоянии 612 миллионов километров от Солнца и 535 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Малый Пес.
На графике показано изменение яркости кометы 219P/LINEAR за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.