259P/Garradd является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 4,50 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 8 февраля 2022 года и прошла на расстоянии 270 миллионов километров от него. Вернется в 2026 году.
На данный момент комета 259P/Garradd находится на расстоянии 378 миллионов километров от Солнца и 517 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Весы.
На графике показано изменение яркости кометы 259P/Garradd за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.