270P/Gehrels является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 17,50 земных года.
Ожидается, что комета приблизится к Солнцу 17 августа 2030 года и пройдет на расстоянии 527 миллионов километров от него. Вернется в 2048 году.
На данный момент комета 270P/Gehrels находится на расстоянии 1 216 миллионов километров от Солнца и 1 340 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Стрелец.
В таблице представлены расчетные сближения кометы 270P/Gehrels с Землей и другими планетами Солнечной системы на расстояние менее 150 миллионов километров. Охватываемый период – с 1900 по 2100 год.
На графике показано изменение яркости кометы 270P/Gehrels за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.