307P/LINEAR является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 14,00 земных года.
Ожидается, что комета приблизится к Солнцу 2 декабря 2028 года и пройдет на расстоянии 282 миллиона километров от него. Вернется в 2042 году.
На данный момент комета 307P/LINEAR находится на расстоянии 1 128 миллионов километров от Солнца и 1 245 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Весы.
В таблице представлены расчетные сближения кометы 307P/LINEAR с Землей и другими планетами Солнечной системы на расстояние менее 150 миллионов километров. Охватываемый период – с 1900 по 2100 год.
На графике показано изменение яркости кометы 307P/LINEAR за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.