396P/Leonard является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 17,90 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 30 августа 2019 года и прошла на расстоянии 593 миллиона километров от него. Вернется в 2037 году.
На данный момент комета 396P/Leonard находится на расстоянии 1 365 миллионов километров от Солнца и 1 500 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Козерог.
В таблице представлены расчетные сближения кометы 396P/Leonard с Землей и другими планетами Солнечной системы на расстояние менее 150 миллионов километров. Охватываемый период – с 1900 по 2100 год.
На графике показано изменение яркости кометы 396P/Leonard за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.