421P/McNaught является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 11,50 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 25 января 2021 года и прошла на расстоянии 246 миллионов километров от него. Вернется в 2032 году.
На данный момент комета 421P/McNaught находится на расстоянии 1 249 миллионов километров от Солнца и 1 213 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Рак.
На графике показано изменение яркости кометы 421P/McNaught за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.