436P/Garradd является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 14,20 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 8 декабря 2021 года и прошла на расстоянии 293 миллиона километров от него. Вернется в 2036 году.
На данный момент комета 436P/Garradd находится на расстоянии 1 256 миллионов километров от Солнца и 1 311 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Волосы Вероники.
На графике показано изменение яркости кометы 436P/Garradd за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.