462P/LONEOS-PANSTARRS является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 10,80 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 31 июля 2022 года и прошла на расстоянии 306 миллионов километров от него. Вернется в 2033 году.
На данный момент комета 462P/LONEOS-PANSTARRS находится на расстоянии 1 006 миллионов километров от Солнца и 1 068 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Рак.
В таблице представлены расчетные сближения кометы 462P/LONEOS-PANSTARRS с Землей и другими планетами Солнечной системы на расстояние менее 150 миллионов километров. Охватываемый период – с 1900 по 2100 год.
На графике показано изменение яркости кометы 462P/LONEOS-PANSTARRS за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.