C/2025 O2 (MAPS) является долгопериодической кометой. Движется по ретроградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 90 616,50 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 23 мая 2025 года и прошла на расстоянии 342 миллиона километров от него.
На данный момент комета C/2025 O2 (MAPS) находится на расстоянии 450 миллионов километров от Солнца и 417 миллионов километров от Земли. Движется по созведию Южная Рыба.
На графике показано изменение яркости кометы C/2025 O2 (MAPS) за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.