415P/Tenagra является короткопериодической кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 8,30 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 14 февраля 2021 года и прошла на расстоянии 496 миллионов километров от него. Вернется в 2029 году.
На данный момент комета 415P/Tenagra находится на расстоянии 726 миллионов километров от Солнца и 694 миллиона километров от Земли. Движется по созведию Водолей.
В таблице представлены расчетные сближения кометы 415P/Tenagra с Землей и другими планетами Солнечной системы на расстояние менее 150 миллионов километров. Охватываемый период – с 1900 по 2100 год.
На графике показано изменение яркости кометы 415P/Tenagra за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.