200P/Larsen кометой. Движется по проградной орбите, совершая один оборот вокруг Солнца примерно за 10,87 земных года.
Последний раз комета приближалась к Солнцу 25 августа 2008 года и прошла на расстоянии 490 миллионов километров от него. Вернется в 2019 году.
На данный момент комета 200P/Larsen находится на расстоянии 928 миллионов километров от Солнца и 1 033 миллиона километров от Земли. Движется по созведию Дева.
В таблице представлены расчетные сближения кометы 200P/Larsen с Землей и другими планетами Солнечной системы на расстояние менее 150 миллионов километров. Охватываемый период – с 1900 по 2100 год.
На графике показано изменение яркости кометы 200P/Larsen за год до и год после прохождения перигелия, ее элонгация, а также оценка яркости по фактическим наблюдениям астрономами-любителями и обсерваториями (если таковые имеются). Черная вертикальная пунктирная линия отмечает момент перигелия, серая – текущую дату.