Москва

1.5K

Like Love Haha Wow Sad
1

Прямая трансляция запуска миссии SpaceX «Crew-10» к Международной космической станции

Это будет второй полет первой ступени ракеты-носителя, ранее она запускала миссию SES 03b mPOWER-e.

15 марта 2025 года в 2:03 по московскому времени со стартового комплекса 39A Космического центра им. Кеннеди NASA во Флориде запланирован пуск ракеты-носителя «Falcon 9» с американским пилотируемым кораблем «Dragon», на борту которого будут находиться американские астронавты Энн Макклейн и Николь Айерс, японский астронавт Такуя Ониши, а также российский космонавт Кирилл Песков.

После отделения первая ступень должна сесть на Посадочную зону 1, расположенную на территории Базы Космических сил США на мысе Канаверал.

Сближение «Dragon» с Международной космической станцией и стыковка в автономном режиме к служебному модулю американского сегмента «Harmony» состоятся примерно через 25,5 часа после старта. SpaceX и NASA проведут прямые трансляции отправки и прибытия нового экипажа.

Like Love Haha Wow Sad
1
Перейти ко всем новостям